Тест-драйв абразивов

Спасибо партнёрам из компании Sappo.ru(г. Санкт-Петербург) за предоставленную информацию о тест-драйве абразивных составов компании Willson

Как-то раз, появилось у нас свободное время и мы задались вопросом насколько хороши абразивные полироли от Willson, т.к рассмотрев товарные позиции Willson — мы обнаружили что у данной японской фирмы целая серия абразивных полиролей разной направленности.
И недолго покумекав, пришла идея — что можно сделать соревнование, небольшое практическое тестирование. Сравнить полироли с абразивом от Willson на деле со всем известной 3M — одними из лучших профессиональных абразивных полиролей.

И так, Willson, творцы «жидкого стекла» Glass Guard предлагают нам абразивные полироли 0,5 микрон, 0,7 микрон, 1 микрон, 3,5 микрон, 7 микрон.

Линейка абразивных полиролей у Японцев мало чем уступает или даже не уступает в ассортименте абразивных полиролей, более «раскрученному» сопернику.

Сразу прошу обратить внимание, я не являюсь «дипломированным» специалистом в области «полимером» «материалов» «полировочных операций» и пишу отзыв как простой российский «олигарх» автолюбитель , которому очень стало интересно проверить свои любимые японские автополироли в «боевых условиях» против проверенных бойцов в области абразивов — 3M.

И так, начали реализовывать идею.
Нашли машину, нашли полировочный центр, нашли мастеров.

Привезли составы 1 микрон; 3,5 микрон; 0,5 микрон для темных от Willson
3M не пришлось привозить, он уже был в центре по полировке, для тестирования выбрали составы: 50383 ; 50417

Перед полировкой возникли вопросы по поводу Willson.
Какими кругами осуществлять полировку ?

С 3M в данном случае всё понятно, у них всё расписано, под какую полироль каким кругом работать.
Под Willson взяли оранжевый круг Festool.

Перед тестами приняли решение снять Willson 1 микрон из соревнования — т.к в конкуренты к ней некого было приставить или полировщики не хотели заниматься подбором конкурента.

В итоге 1 микрон Willson затестировали отдельно — результат был ожидаемый, мелкие царапины убрались, покрупнее остались, поверхность освежилась, налёт из рисок и помутнений исчез, результаты смотрите ниже:

Изображение

Подготовившись к основному событию, мы принялись за дело:
И так, взяли мы капот от потертого жизнью Colt’a от Mitsubishi.

На ринг вышли Willson 0.7 микрон + Willson 3,5 микрон, против команды 3M: 50383, 50417.

Cредства наносились с помощью:
Willson — круг Festool ps-stf-d150x30-m-ocs/5 оранжевый
паста 3m 50417 — полировальник 50487 и паста 3m 50383 — полировальник 50388

Изображение

Изображение

 

Результаты удивили.
Если честно, не ожидал что Willson будет так хорош, т.к понимал что в конкурентах сам 3М который везде и всюду. Первое время после того как обработали капот, было молчание. С чем оно связано я не знаю, ребята молчали, т.к видимой разницы не было никакой, автополироли одинаково хорошо справились с дефектами ЛКП, царапины были «срезаны», кузов был глянцевым и блестящим, но вот сторона Willson была «жирнее» — другого описания на ум не приходит, цвет казался более «аппетитным» — это моё субьективное мнение. Всех удивило видимо то, что полироль для автолюбителей дала фору профессиональной автополироли как в качестве, так и в цене.
Более всего удивило то, что полироль дала фору в цене, т.к профессиональные полироли пакуются в тары по 1кг или 1л. и зачастую дешевле полиролей предназначенных для розничной торговки. Но в цене разница оказалось не ощутимой и более того, ниже по тексту приведу цитату, абразивные полироли Willson оказались «симпотичнее» в цене многих конкурентов «профессионалов» 

Глядя на управляющего полировочного центра, который поднёс свою руку к щетинистой щеке и начал её почёсывать :scratch: , пришло осознание что Willson удивил не только меня. А после слов «Ну 3M удобнее наносить, там тюбик, выдавил на машинку размазал, а тут 3,5 микрона — паста, да и расход не знаем» стало окончательно ясно, что абразивные полироли Willson действительно достойный своего времени продукт.

Данный тест, был выложен на специализированный форум по полировке, где сейчас идут обсуждения и развитие темы, собираемся далее тестировать полироли Willson, только более профессионально, там же на форуме подметили, цитирую: «Кстати, если пересчитывать на банки, то ценник на полироли Виллсон оставил далеко позади такие бренды как КОХ, Магваерз и прочие.»

P.S: после тестов, полировочный центр намекнул нам на то, что не против пользоваться полиролями Willson и их очень интересует топовый продукт Body Glass Guard — защитная полироль на основе «кварца» «жидкого стекла».
Две машины уже покрыли Glass Guard-ом от Willson, предварительно отполировав и очистив кузов абразивами Willson.

Данная тема создана для развития темы «абразивные полироли от Willson» — автолюбители кто пользовался полиролями Willson — выкладывайте свои отзывы, статьи, отчеты, сравнения, будем рады любому мнению. Целью создание данной темы является накопление опыта и создание обьективного мнение о японских абразивных автополиролях Willson.

Благодарствуем ребятам за здоровый спортивный интерес ребятам из Центра локального ремонта defektovnet.ru

_________________________
3M — американская фирма по разработке инновационных технологии. Первыми в мире изобрели скотч. Абразивные полироли от 3M очень популярны во всём мире, т.к считаются одними из лучших. Одна из немногих фирм которая предлагает «пакетные предложения». Т.е под полироли эта же фирма производит свои полировальные круги и.т.п. и.т.д
Willson — старейшая японская фирма по производству автокосметики, год основания 1954, до 2008 года продукция не вывозилась из страны, вся продукция «крутилась» только на внутреннем рынке Японии. В 2008 году, маркетинговый отдел развития Willson принял решения экспортировать свою продукцию в РФ с целью расширения рынка сбыта.

Источник: www.sappo.ru